вторник, 3 апреля 2018 г.

Делимся опытом

Лэпбук обеспечивает: построение образовательной деятельности на основе взаимодействия взрослых с детьми, ориентированного на интересы и возможности каждого ребенка; развитие у детей любознательности, познавательной мотивации и образовательной активности; развивает воображение, творческую активность и инициативу, в том числе речевую.
В работе с детьми мы  начали использовать новую форму технологии – лэпбуки.
«Что такое лэпбук?
Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Лэпбук – это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему с детьми.
Зачем нужен лэпбук?
1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.
2. Это отличный способ для повторения уже изученного. В любое удобное время ребенок может открыть лэпбук и повторить пройденный материал.
3. Ребенок научится самостоятельно собирать, сортировать и организовывать информацию.
4. Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно обучаются дети разных возрастов. Можно выбрать задания, соответствующие возрастным особенностям  и сделать такую коллективную книжку.
5.Создание лэпбука является  одним  из видов совместной деятельности взрослого и детей. А значит, его можно изготовить и дома со своим ребенком.
                    Наши лэпбуки:
















1 комментарий:

  1. Молодцы! Коллеги на РМО воспитателей просто не отходили от лэпбуков.

    ОтветитьУдалить